Раввин раскрыл источник финансирования кандидатов в президенты США

Пинхас Гольдшмидт

Пинхас Гольдшмидт. Фото: Валерий Левитин / РИА Новости

Председатель Совета европейских раввинов и главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт заявил, что половина всех средств, расходуемых на политические цели в США, поступают от еврейской общины. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает пресс-служба Московской еврейской религиозной общины.

«50 процентов всех политических денег в США поступают от еврейской общины, — сказал Гольдшмидт. Поддержка Израиля является важным аспектом американской политики, а все кандидаты соревнуются между собой, кто будет лучшим другом Израиля».

По словам раввина, на взаимоотношения американских политиков с еврейской общиной влияют в том числе родственные связи. «У Дональда Трампа три еврейских ортодоксальных внука, он близок к еврейской общине и Израилю, поэтому, безусловно, этот факт будет играть роль», — сказал Гольдшмидт.

В то же время, поступление средств не гарантирует выполнения предвыборных обещаний, отмечает он. «Решить один из ключевых политических моментов — осуществить перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим — не смог пока никто», — сказал раввин.

В США продолжается президентская избирательная кампания. В июле две основные партии — Демократическая и Республиканская — проведут общенациональные съезды, где будут избраны их кандидаты в президенты. Выборы президента назначены на 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше