Продюсер The Rolling Stones заочно поспорил с Юрием Лозой

Юрий Лоза

Юрий Лоза. Фото: Анатолий Ломохов / Russian Look

Продюсер Джимми Дуглас, который работал с группами Led Zeppelin и The Rolling Stones, признался, что никогда не слышал о российском певце Юрии Лозе. В беседе с журналистами «Национальной службы новостей», рассказавшими ему о музыканте, Дуглас отметил, что не согласен с тем, как Лоза оценивает творчество известных коллективов.

По мнению продюсера, участники The Rolling Stones проделали огромный путь в карьере, и их музыка значительно изменилась по сравнению с первыми альбомами. То же, добавил продюсер, относится и к Led Zeppelin.

«Если хочется нового, лучше слушать современных музыкантов. А эти группы сделали так много и их слушает столько людей, что больше ничего не надо делать», — подчеркнул он.

Дуглас отметил, что ожидать чего-то качественно другого от музыкантов такого уровня нет смысла. При этом продюсер поинтересовался, сколько лет Лозе.

В апреле Юрий Лоза заявил, что не собирается слушать новый альбом The Rolling Stones, который британские музыканты пообещали выпустить в 2016 году. До этого в марте он принял участие в передаче Захара Прилепина «Соль», где критически высказался о некоторых западных музыкантах. В частности, он сказал, что The Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а лидер группы Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал». Реплики Лозы вызвали бурную дискуссию в сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше