Reuters сообщил о гибели 27 человек при авиаударе по госпиталю в Алеппо

Фото: Syrian Civil Defense White Helmets / AP

В результате авиаудара по госпиталю в сирийском городе Алеппо погибли по меньшей мере 27 человек, в том числе трое детей и последний остававшийся в городе педиатр. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

Больница Аль-Кудс работала при поддержке международной организации «Врачи без границ».

Как утверждает Сирийская обсерватория по правам человека, медучреждение находилось на подконтрольной боевикам территории. В свою очередь представители сирийской армии отрицают, что ВВС страны наносили удары по госпиталю.

По словам представителя Международного комитета Красного Креста в Женеве Валтера Гроса, которые приводит агентство, люди в Алеппо живут на грани гуманитарной катастрофы. «Где бы вы ни находились, вы слышите разрывы минометных снарядов и звук самолетов, пролетающих над головой (...). Все рядом с городом тоже разрушено. Люди боятся за свои жизни, никто не знает, что будет дальше», — сказал он.

По информации Reuters, за последние шесть дней на подконтрольной повстанцам части города погиб 91 местный житель, на территории Алеппо, находящейся под контролем сирийской армии, — 49 человек.

Противостояние президента Сирии Башара Асада и мятежников, требующих его отставки, началось в 2011 году. Оно переросло в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой силу набрали и террористические организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше