Интерпол объявил в розыск предполагаемого убийцу беженцев из Донецка

Даниил Глинский

Даниил Глинский. Фото: УМВД России по Тульской области

Интерпол объявил в розыск уроженца Украины Даниила Глинского, разыскиваемого российским правосудием по подозрению в убийстве семьи донецких беженцев под Тулой. Информация размещена на сайте международной полицейской организации.

В ориентировке ведомства говорится, что 33-летний уроженец Украины разыскивается за убийство четырех человек, в том числе двоих несовершеннолетних. Приводятся и его приметы: рост 167 сантиметров, каштановые волосы, серые глаза. Лиц, располагающих сведениями о месте нахождения Глинского, просят обращаться в Генеральный секретариат Интерпола.

В декабре 2015 года в городе Алексине Тульской области были обнаружены тела 31-летней женщины, ее 34-летнего супруга и двух детей — семилетнего мальчика и полуторагодовалой девочки — с многочисленными колото-резаными ранениями. Погибшая семья приехала из Донецка и получила в России временное убежище.

По подозрению в совершении преступления был объявлен в федеральный розыск Даниил Александрович Глинский 1983 года рождения. По сведениям полиции, предполагаемый убийца родился в Славянске и был знаком со своими жертвами. На некоторых фотографиях он запечатлен в форме Вооруженных сил Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше