Коллекторы пообещали облить петербуржца кислотой из-за чужого долга

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Житель Санкт-Петербурга по имени Олег (фамилия не уточняется) пожаловался на действия коллекторов, угрожающих ему физической расправой из-за чужого долга. Об этом в среду, 11 мая, сообщает Life78.

Мужчина утверждает, что сообщения и звонки о долге перед микрокредитной организацией «Деньга» стали поступать ему около недели назад. В разговоре с оператором выяснилось, что мужчина по имени Алексей Бардак задолжал компании 9,4 тысячи рублей.

«Я разъяснил девушке, что с Бардаком я не общаюсь, мы с ним четыре года назад работали вместе и больше не пересекались. Попросил больше мне не звонить», — рассказал Олег. Тем не менее разговор не помог, и ему начали приходить угрозы. Коллекторы, в частности, пообещали облить его кислотой у подъезда.

Потерпевший отметил, что номер, с которого поступают сообщения, также используется для звонков другим должникам.

По информации Life78, сам Бардак не отвечает на звонки и не выходит на связь.

Ожидается, что до конца мая этого года в Госдуме будет рассмотрен законопроект, который устанавливает правила взаимодействия коллекторов с должниками. Депутатов к этому подтолкнул ряд инцидентов, вызвавших широкий общественный резонанс, в частности, в Кемеровской, Новосибирской и Липецкой областях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше