В Москве грабители сбили полицейского

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

На западе Москвы грабители сбили одного из полицейских, пытавшихся задержать злоумышленников, передает Life. Инцидент произошел поздно вечером во вторник, 17 мая, на улице Академика Анохина. В городе введен план «Перехват».

По данным информационного портала, преступники хотели украсть колеса автомобиля. Проезжавшие мимо сотрудники полиции, заметив злоумышленников, попытались их задержать, однако они оказали сопротивление. Неизвестные сбили правоохранителя, а затем скрылись с места преступления на черном Mercedes.

После происшествия сотрудник полиции госпитализирован, его состояние не уточняется.

Ранее, 11 мая, в Ленинградской области произошло покушение на убийство полицейского и его жены. По версии следствия, 19-летний местный житель Александр Студеникин вместе со своими знакомыми попытался сбить на автомобиле ИЖ 412 («Москвич») 41-летнего сотрудника правоохранительных органов и его 34-летнюю супругу.

Потерпевшим удалось увернуться, после чего нападавшие вышли из машины и начали избивать пару руками и ногами. В ходе драки стража порядка ударили бутылкой по голове и откусили ему часть уха.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше