Критики разгромили фильм «Варкрафт»

Кадр: фильм «Варкрафт»

Критики ведущих киноизданий неодобрительно высказались об экранизации компьютерной игры «Варкрафт». Агрегаторы рецензий RottenTomatoes и Metacritic показали крайне низкий рейтинг ленты после пресс-показов — на первом он составил 25 процентов, а на втором — 37.

«То, что в итоге получилось, напоминает анимированные рекламные ролики iPhone и игровых приложений», — отметил эксперт Variety.

«Как и его трехметровые злодеи, "Варкрафт" шумный, неуклюжий и не очень яркий», — подчеркнул критик Time Out.

«Режиссер Дункан Джонс — явно фанат-самоучка, который любовно и аккуратно взялся за дело, но "Варкрафт" заслуживает большего», — пояснил журналист The Guardian.

Некоторые крупные издания между тем поддержали экранизацию. Эксперт The Hollywood Reporter назвала фильм драматичным и техничным, а критик CraveOnline охарактеризовал ленту как несовершенное, но приятное приключение.

Премьера фильма состоялась в России 26 мая. «Варкрафт» включает привычных героев и существ из вселенной игры: орков, грифонов, волков. Экранизация посвящена первой войне между людьми (Альянсом) и орками (Ордой) в мире Азерота. В картине снялись Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Пола Пэттон, Тоби Кеббелл, Доминик Купер, Роберт Казински, Дэниэл Ву и Рут Негга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше