Morgan Stanley опроверг слухи об эвакуации сотрудников из Великобритании

Фото: Russell Boyce / Reuters

Инвестиционный банк Morgan Stanley опроверг появившиеся ранее сообщения о переводе своих сотрудников из лондонского подразделения в Дублин и Франкфурт. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает The Independent. Заявления об отсутствии планов перебазировать свои британские офисы или сократить там количество рабочих мест сделали также Goldman Sachs и HSBC.

В пятницу, 24 июня, BBC News со ссылкой на свои источники сообщила, что Morgan Stanley начал переводить сотрудников в количестве двух тысяч человек в другие европейские подразделения. Переехать им позволяло законодательство, согласно которому банк может работать по всему Евросоюзу при наличии офиса только в одной из стран.

Утром 24 июня Банк Англии заявил, что готов предоставить дополнительную ликвидность в размере 250 миллиардов фунтов стерлингов (около 345 миллиардов долларов) для поддержки финансового сектора после Brexit.

Референдум в Великобритании по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС прошел в четверг, 23 июня. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Власти ЕС уже заявили, что ждут от Лондона скорейшей подачи официального заявления на выход из сообщества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше