Hyundai рассекретил комплектации кроссовера Creta

Фото: Altaf Qadri / AP

Компактный кроссовер Creta получит 1,6-литровый 123-сильный двигатель в варианте с механической коробкой передач, для комплектаций с автоматической трансмиссией будет доступен двухлитровый мотор мощностью 149 лошадиных сил. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщило российское представительство марки Hyundai.

В базовой комплектации Start автомобиль оснащается двумя подушками безопасности, 16-дюймовыми стальными дисками и аудиосистемой с монохромным экраном, системой стабилизации и системой контроля давления в шинах. В модификации Active доступны кондиционер, подогрев передних сидений и обогрев зеркал. В самом дорогом варианте — Comfort — Creta комплектуется климат-контролем, парктрониками, рейлингами и шторками безопасности.

Цены на кроссовер не раскрываются, однако представители компании заявляли, что Creta, чье название обыгрывает понятие «креативность», должен стать самым доступным кроссовером корейской марки. В продаже автомобиль появится после премьеры на Московском международном автосалоне (ММАС), который пройдет в августе.

Новый «паркетник» является глобальным продуктом, он представлен на рынках Китая и Индии. Однако для российских условий Creta был существенно доработан. По заверениям Hyundai, двигатели будут без проблем запускаться при температурах до минус 30 градусов. Изменения в конструкцию были внесены по результатам зимнего автопробега Владивосток — Санкт-Петербург.

В дальнейшем Hyundai планирует расширять локализацию модели и довести ее до 46 процентов (показатель аналогичный Solaris), что должно обеспечить Creta ценовую стабильность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше