Ноэл Галлахер одобрил возрождение Oasis без его участия

Ноэл Галлахер

Ноэл Галлахер. Фото: Sven Hoppe / DPA / Globallookpress.com

Бывший участник и основной автор песен британской группы Oasis Ноэл Галлахер одобрил возрождение команды без своего участия, пишет NME.

«Я бы даже заплатил за то, чтобы посмотреть на то, как они справляются без меня. Это было бы дико смешно. Я не стану препятствовать такому», — заявил Галлахер.

Он также рассказал, что мог бы отказаться от прав на название Oasis, когда покидал группу в 2009 году, если бы оставшиеся музыканты коллективно попросили его об этом. По словам Галлахера, у него нет планов воссоединяться с командой, и он пошел бы на это только ради денег. «Но я в них не нуждаюсь», — подытожил артист.

О желании возродить Oasis в начале июля поведал в Twitter бывший вокалист группы и брат Ноэла Лиам Галлахер. Он посетовал на то, что воссоединение невозможно из-за сопротивления Ноэла. С момента распада группы братья открыто конфликтуют.

Галлахеры основали Oasis в 1991 году. Успех к коллективу пришел в 1994 году, на волне музыкального течения брит-поп. Oasis вошли в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная группа в Великобритании в период с 1995 по 2005 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше