Лагерфельд добавил смайликов в Chanel

Иллюстрация: Chanel

Креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд представил новой оформление рекламной кампании бренда. Вместо традиционных фотографий он создал коллаж, сообщает WWD. Главными героинями стали модели и музы модельера: Мариякарла Босконо и Сара Браннон.

На коллажах они окружены жемчугом, смайликами и камелиями — символом модного дома. «Это чистое, спонтанное вдохновение», — прокомментировал модельер.

Карл Отто Лагерфельд — немецкий модельер и фотограф. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. В 1974 году основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. В 2010-м он стал кавалером ордена Почетного легиона за вклад в культуру и искусство. Кроме работы на посту креативного директора Chanel, он также сотрудничает с Fendi и занимается развитием собственного бренда.

Модный дом Chanel основан во Франции в 1909 году модельером Габриэль Шанель. Первый магазин она открыла в 1910 году в Париже. В женскую моду Шанель привнесла приталенный жакет, маленькое черное платье, дамскую сумку для ношения на плече.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше