В сети появилось видео успешного испытания летающего кресла

Кадр: скриншот Youtube

Шведский изобретатель, основатель сайта Amazing DIY Projects, предлагающего посетителям инструкции по самостоятельному сбору различных приспособлений, разместил в YouTube видео создания летающего кресла. Об этом пишет Daily Mail.

Всего на странице сайта в YouTube опубликовано 10 роликов, описывающих процесс сбора и испытания необычного предмета мебели. Последнее видео демонстрирует, как мужчина успешно поднимается на кресле в воздух и свободно летает на нем в течение нескольких минут. Полет проходит на высоте около полутора метров от земли.

За четыре дня видео собрало более 100 тысяч просмотров. Изобретатель обещает опубликовать подробную видеоинструкцию по сбору кресла, отмечает издание.

Весной британский инженер Колин Ферз снял на видео самодельный ховербайк, который он изготовил у себя в гараже. В ролике, за сутки набравшем более миллиона просмотров, он пролетает на нем несколько метров, оторвавшись от земли примерно на 50 сантиметров. Чтобы построить байк, Ферз использовал два двигателя с пропеллерами, изначально предназначавшихся для парасейлинга (полета на парашюте за катером).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше