На Сахалине сошли с рельсов четыре вагона со снарядами

Фото: Twitter / @sakhalin_info

В Смирныховском районе Сахалинской области сошли с рельсов четыре вагона военного грузового поезда. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря регионального филиала Дальневосточной железной дороги Сергея Дащинского.

Инцидент произошел около 06:00 (22:00 понедельника по московскому времени) на 428 километре железнодорожного перегона Победино — Онор. «На остановочный путь Южная Хандаса накануне мы поставили пять вагонов, принадлежащих военным. Сегодня без наших специалистов они двигали их, в результате четыре вагона сошли с рельсов. Никто не пострадал», — рассказал Дащинский.

В региональном управлении МВД уточнили, что в вагонах находятся снаряды.

По информации агентства «Сахалин.инфо», состав без тепловоза выехал из тупика на главный путь. «Просто вагоны сами вышли на главный путь и завалились, не пройдя по стрелкам. Вагоны крытые, ничего не высыпалось», — сообщил корреспондент.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и служб экстренного реагирования. «Были эвакуированы шесть человек из двух близлежащих жилых домов», — отметили в управлении МВД. Район ЧП оцеплен.

14 июля в Нижегородской области на перегоне Игумново — Дзержинск сошли с рельсов 12 вагонов грузового поезда. Причиной, по предварительным данным, стал провал городского коллектора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше