Российский турпоток в Грецию вырос почти вдвое

Фото: Nicolas Economou / ZUMA / Globallookpress.com

Поток российских туристов в Грецию практически удвоился. В период с января по май этого года страну посетило почти 83 тысячи путешественников. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на Банк Греции.

Вышеупомянутый показатель на 47,6 процента больше, чем за аналогичный промежуток 2015 года. По прогнозам греческой туристической конфедерации (SETE), страна в этом году примет порядка 700-800 тысяч граждан России.

С ростом потока путешественников из РФ увеличились и доходы страны от туризма. За первые пять месяцев текущего года россияне потратили в Греции 54 миллиона евро. Это почти на девять процентов больше аналогичного показателя 2015 года.

В целом число иностранных отдыхающих в Греции в январе-мае 2016 года уменьшилось до 4,5 миллиона человек (минус 1,3 процента в сравнении с 2015 годом). Снижение произошло в основном за счет сокращения турпотока из ЕС на три процента.

Ранее в июле сообщалось, что Греция введет туристический налог с 2018 года. Сбор будет варьироваться от 0,5 до четырех евро, в зависимости от того, в каком отеле остановился путешественник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше