Украинским туристам пообещали комфортный проход в Крым

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

Глава крымской таможни Владимир Авраменко заявил о создании комфортных условий для прохождения российско-украинской границы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию «Спутник в Крыму».

По словам чиновника, таможенники находятся в постоянной готовности к возможному увеличению потока украинских туристов в республику. Мониторинг на границе ведется ежечасно, подчеркнул он.

Как заявил Авраменко, во всех трех пунктах пропуска на севере Крыма максимально увеличена численность дежурных смен. Руководитель таможни полуострова заверил, что «кадрового потенциала на сегодня достаточно».

«В зависимости от дней недели мы примерно понимаем, когда идет увеличение на въезд и на выезд», — добавил чиновник.

В начале июля глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что украинские туристы приезжают и отдыхают на полуострове спокойно и безо всяких ограничений. По мнению чиновника, граждане этой страны «становятся союзниками республики» после визита в российский регион.

В июне крымское пограничное управление ФСБ сообщило об увеличении потока отдыхающих с Украины на полуостров этим летом.

Крым и Севастополь вошли в состав России после проведенного 16 марта 2014 года референдума. В ходе плебисцита за присоединение к РФ проголосовали большинство жителей этих регионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше