«Единая Россия» попросит прокуратуру проверить счета за электроэнергию в Чите

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин («Единая Россия») намерен направить запрос в прокуратуру по поводу ситуации в Чите, где жители одного из микрорайонов объявили голодовку в знак протеста против долгов за электроэнергию в сумме от 200 до 700 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Единственный выход, который я вижу, — это решить ситуацию через органы прокуратуры, которая должна предъявить претензии к самому поставщику электроэнергии. Данная компания долгое время пренебрегала своими обязанностями по контролю за правильностью начислений и контролю показаний приборов учета за электроэнергию», — сказал депутат, отметив, что поставщик уклонялся от проверки счетчиков, поэтому сам виноват в сложившейся ситуации.

Он добавил, что, по некоторым данным, показания счетчиков подменялись.

Ранее в понедельник информационное агентство «ЗабИнфо» сообщило, что жители дачного некоммерческого товарищества «Березка» в Чите объявили голодовку в знак несогласия с выставленными компанией «Читаэнергосбыт» счетов за электроэнергию на общую сумму более 7,6 миллиона рублей. По информации издания, акция протеста рассчитана на неделю, с 1 по 7 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше