Коллега по Раде посоветовал Савченко заняться личной жизнью

Антон Геращенко

Антон Геращенко. Фото: Сергей Харченко / ZUMA / Globallookpress.com

Член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко порекомендовал Надежде Савченко прекратить комментировать текущие политические события, а заняться личной жизнью. Об этом он сказал во вторник, 2 августа, в интервью телеканалу «112 Украина».

«Я рекомендовал бы ей устроить свою семью, родить детей. И лучше воздержаться от активного участия в украинской политике, в работе Верховной Рады, потому что это вредно для здоровья», — заявил Геращенко.

Он добавил, что украинская военнослужащая, находясь в заключении в России, возможно, переслушала «различного рода российские пропагандистские телеканалы».

Ранее во вторник Надежда Савченко назвала выродками украинское военное командование. По ее словам, за развал армии, многочисленные потери, понесенные Вооруженными силами страны в 2014 и начале 2015 годов, должны отвечать генералы, а не только солдаты. Она добавила, что президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Степан Полторак лично препятствуют наказанию тех, кто виновен в масштабных потерях.

Геращенко уже критиковал выступления украинской военнослужащей. 22 июля он предположил, что в ходе судебного процесса в России Савченко «раскручивали как могли». «Теперь ясно — в сознание украинцев внедряли троянского коня», — отметил он.

Надежда Савченко была задержана в июле 2014 года. В марте этого года Донецкий суд Ростовской области приговорил ее к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших репортеров, 25 мая она вернулась на Украину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше