Депутат Рады назначил Путина виновным в загаживании подъездов украинских домов

Евгений Рыбчинский

Евгений Рыбчинский

Депутат Верховной Рады Евгений Рыбчинский заявил, что президент России Владимир Путин лично несет ответственность за грязь и неприятный запах в подъездах украинских домов. Об этом парламентарий написал в своем блоге на сайте газеты «Украинская правда».

«Тем, кто злорадно восклицает, мол, это не Путин справлял нужду в наших подъездах, сообщаю: раньше на Украине было чистенько, как в храме. Москализация дала свои плоды», — отметил Рыбчинский.

Он добавил, что коррумпированность чиновников и тотальная экономическая разруха на Украине также являются следствием «целенаправленной диверсионной работы» российского руководства. По его словам, Москва ведет себя по отношению к Киеву агрессивно не 25, а 400 лет. «Если бы не задуренный Россией Богдан Хмельницкий, мы бы никогда не считали русских своими братьями. Если бы не подкупленный Юрий Хмельницкий, мы бы не знали московского православия как такового», — заявил украинский парламентарий.

2 июня спикер Верховной Рады Андрей Парубий сказал, что восток Украины в годы советской власти целенаправленно заселялся миллионами «московских оккупантов». В связи с этим, по его словам, мнением жителей Донбасса в вопросе декоммунизации можно пренебречь.

В ноябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что голодомор стал проявлением «многовековой гибридной войны, которую Россия ведет против Украины». «Молимся за многомиллионный небесный легион украинского народа. Светлые души невинно убитых украинцев здесь, незримо рядом с нами», — отметил он.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет РФ в ведении военных действий на юго-востоке ее территории, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше