Владимирский губернатор отказалась от туалетного ершика за 23 тысячи рублей

Светлана Орлова

Светлана Орлова. Фото: PhotoXPress.ru

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова дала поручение отменить поставку мебели и сантехники стоимостью около двух миллионов рублей для областной администрации. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Глава 33-го региона дала поручение немедленно расторгнуть договор поставки. Руководителю учреждения Наталье Мельник вынесен выговор. В случае повторения необоснованных трат последует немедленное увольнение», — сказал собеседник агентства.

Контракт на поставку Государственное бюджетное учреждение «Управление административными зданиями администрации Владимирской области» разместило на сайте госзакупок 30 июня. Судя по аукционной документации, закупка на сумму 1 892 534 рубля была проведена 14 июля.

Как пишет «Владимирская газета», за счет внебюджетных источников региональные власти, в частности, заказали кровать стоимостью 344 тысячи рублей, шкаф за 606 тысяч рублей, ершик для туалета за 23 тысячи рублей, держатель для мыла за 17 тысяч рублей и крючок для полотенца за 13 тысяч рублей.

1 августа стало известно, что генеральный прокурор России Юрий Чайка в конце июля подписал приказ, утверждающий план борьбы с коррупцией в госзаказе и госзакупках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше