В сети изумились равнодушной реакции матери Усэйна Болта на триумф сына

Ямайский спринтер Усэйн Болт 19 августа первым прибежал на дистанции 200 метров, завоевав восьмое в своей карьере олимпийское золото. Прославленного спортсмена приветствовал весь стадион. Однако пользователи соцсетей, смотревшие трансляцию по телевизору, обратили внимание на реакцию его мамы Дженнифер Болт, попавшую в кадр в момент его триумфа.

Во время забега женщина активно что-то выкрикивала, но когда Болт первым достиг финиша и стадион возликовал, не стала радоваться его успеху вместе с остальными. Напротив, ее взгляд оставался напряженным, было похоже, что она чем-то недовольна.

Пользователей такая реакция удивила. Некоторые предположили, что маму просто не впечатлила очередная победа сына.

«Мама Усэйна настоящая мама из Вест-Индии. Не впечатлило. Неважно, насколько ты хорош», — прокомментировала реакцию Дженнифер одна из пользовательниц Twitter.

Другие припомнили недавнее заявление матери спортсмена в эфире CNN. Женщина призналась, что мечтает, чтобы сын закончил выступления и обзавелся семьей и детьми.

«Мама Усэйна: "Круто, ты выиграл, а теперь иди найти себе жену, и тогда я буду впечатлена"», — написала в микроблоге американка под ником Becky.

Сам Болт после победы заявил, что во время забега столкнулся с серьезными трудностями. «Я пытаюсь быть одним из величайших. Среди таких, как Мохаммед Али и Пеле. Надеюсь, после этой Олимпиады я там окажусь. На повороте я бежал с трудом. На прямой мое тело меня не слушалось. Я старею. Последние ли это мои Олимпийские игры? Я бы хотел так думать», — рассказал он.

В марте 29-летний ямаец заявил, что намерен уйти из большого спорта после Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Карьеру спортсмен планирует завершить после чемпионата мира 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше