ЦИК предупредил о возможном исключении кандидатов из предвыборной гонки

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Центризбирком попросил региональные комиссии пока не торопиться печатать бюллетени для голосования. Об этом заявил зампред ЦИК Николай Булаев, сообщает, в пятницу, 19 августа, ТАСС.

«Поступает новая информация по кандидатам, которая требует их исключения из списка или по суду, или партия самостоятельно их отзывает, появляются судимости, которые были скрыты, другие факторы», — сказал Булаев на заседании ЦИК.

По его словам, в регионах с труднодоступными районами, где проводится досрочное голосование, бюллетени должны быть готовы до 27 августа. В остальных субъектах они будут изготовлены к 7 сентября.

Ранее в пятницу Центризбирком по решению партий исключил из федеральных списков двух кандидатов от «Справедливой России» и кандидата от партии «Зеленые», уточняет агентство.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Одновременно будут выбраны 39 региональных парламентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше