Крымский вице-премьер ушел в отставку ради бизнеса

Николай Янаки

Николай Янаки. Фото: Страница Николая Янаки в Facebook

Крымский вице-премьер Николай Янаки отправлен в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 22 августа.

Предложение об отставке было внесено в парламент главой республики Сергеем Аксеновым, сообщает агентство. В свою очередь, парламент Крыма на внеочередном заседании поддержал это решение.

«Он (Янаки — прим. «Ленты.ру») решил заняться своим бизнесом, я удовлетворил его заявление об отставке», прокомментировал отставку глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, за время работы Янаки на этом посту к нему не было претензий. «Он работал честно и добросовестно. Спасибо ему за это», — добавил Аксенов. Также он выразил уверенность в том, что Янаки останется его советником, пишет «Крыминформ».

В качестве нового вице-премьера Госсовет РК утвердил кандидатуру Юрия Гоцанюка, ранее занимавшего должность главы администрации Первомайского района.

Янаки был назначен на пост вице-премьера в марте 2014 года. Он курировал вопросы в сферах экологии и природных ресурсов, сельского хозяйства, чрезвычайных ситуаций, лесного и охотничьего хозяйства, рыболовства, ветеринарии. А также экологического, технологического, земельного и фитосанитарного надзора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше