Титов назвал идею создания проектного офиса «попыткой летать на велосипеде»

Борис Титов

Борис Титов. Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Бизнес-омбудсмен и лидер Партии роста Борис Титов раскритиковал идею создания проектного офиса при правительстве России. Он уверен, что реализация этой инициативы «отнимет много времени и денег, а результата не принесет», рассказал политик «Ленте.ру» в среду, 24 августа.

«Сама система управления у нас в России, начиная с правительства, не приспособлена для проектного управления. Она базируется на импортированной из Советского Союза системе поручений», — заявил Титов.

Омбудсмен подчеркнул, что принятая в СССР практика — «крайний антипод» проектных принципов. «Поэтому пытаться создать в правительстве проектный центр — это все равно, что летать на велосипеде», — сказал он.

Титов добавил, что готов предложить альтернативный подход в своей программе «Стратегия Роста», которую вскоре планирует представить президенту. «Параллельно с правительством необходимо создать очаг нового управления реформами — Администрацию Роста. И вот в ней уже с самого начала все строить базе проектного управления», — пояснил лидер Партии роста.

Борис Титов занимает пост уполномоченного при президенте по правам предпринимателей с июня 2012 года. С конца февраля 2016 года возглавляет Партию роста, образованную в ходе реорганизации партии «Правое дело».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше