Сбербанк допустил снижение ставок по валютным вкладам

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Сбербанк может снизить ставки по валютным вкладам. Об этом в четверг, 25 августа, заявил зампред правления финансовой организации Александр Морозов, передает ТАСС.

«Мы заменяем дорогое фондирование ЦБ более дешевым. У нас меняется набор в пассивах, скорее всего, мы снизим проценты по валютным вкладам в рознице», — приводит агентство его слова.

На данный момент у Сбербанка есть несколько продуктов, позволяющих вкладывать средства в иностранную валюту. Максимальная ставка по вкладу «Сохраняй» в долларах — 1,38 процента, в евро — 0,30, по вкладу «Пополняй» — 1,17 и 0,20 процента соответственно, «Управляй» — 0,86 и 0,05 процента.

У Сбербанка есть также мультивалютный вклад (открывается сразу в трех валютах — в рублях, долларах и евро). Ставки по нему — 5,61 процента (рубли), 0,91 процента (доллары) и 0,05 процента (евро).

Депозит «Международный» позволяет вложиться еще в три валюты: фунты стерлингов (максимальная ставка — 1,75 процента), швейцарские франки (0,01 процента) и японские иены (0,55 процента).

В начале июля Сбербанк понизил ставки по рублевым вкладам.

В апреле Александр Морозов говорил, что в 2016 году банк может снизить процентные ставки по валютным вкладам «до сотых долей процента». «К ставкам ниже нуля мы ментально пока не готовы», — добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше