На Украине безработных обучат английскому для прославления страны за рубежом

Фото: Sojka Libor / CTK / Globallookpress.com

Государственная служба занятости Украины обучит английскому языку безработных переселенцев, чтобы те за рубежом прославляли страну. Об этом во вторник, 30 августа, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на заместителя главы Центра Сергея Кравченко.

На пресс-конференции в Киеве Кравченко совместно с представителями общественной организации «Украинский студенческий союз» представил социальный проект по преподаванию иностранных языков безработным переселенцам. «У нас 1,9 миллиона внутренне перемещенных лиц. Я уверен, что кто-то из них завтра изучит язык и поедет за границу прославлять Украину», — отметил замглавы центра занятости.

Представитель «Украинского студенческого союза» Мария Богуслав заявила, что изучение иностранных языков является особенно актуальным, так как 2016-й объявлен президентом страны Петром Порошенко годом английского языка.

3 июля Порошенко заявил, что детям, живущим на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, следует учить английский. Он также выразил мнение, что изучение английского языка — важный шаг на пути Украины в Европу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше