Техасец в 82 года поступил в один колледж с внучкой

Рене Нейра

Рене Нейра. Фото: Melanie Salazar

В Техасе 82-летний Рене Нейра и его 18-летняя внучка Мелани Салазар стали героями СМИ и соцсетей, поступив в один колледж. Об этом пишет Yahoo!News.

Мелани рассказала подписчикам своего Twitter-аккаунта о том, что будет учиться вместе с дедом, 24 августа. «Я так горжусь своим дедушкой!» — отметила студентка в посте. Твит быстро стал популярен, заслужив тысячи лайков и репостов. «80 — это новые 40!» — написал один из пользователей.

История Рене и Мелани заинтересовала мировые онлайн-СМИ. Про их первый день в колледже Пало-Альто (занятия начались 27 августа) написали, в частности, BuzzFeed, ABC News и Huffington Post. Кроме того, деду и внучке предложили стать героями телешоу Good Morning America.

Как пишет Yahoo!News, Салазар будет изучать свободные искусства, а Нейра — экономику. После колледжа мужчина решил поступить в Техасский университет.

Мелани призналась, что пример деда мотивирует и вдохновляет ее на прилежную учебу. «Я знаю, что если он может это сделать, могу и я», — пояснила девушка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше