Среда обитания

Более 40 процентов миллионеров назвали инвесторами-космополитами

Фото: Thomas Imo / Photothek / Getty Images

В 2016 году более 40 процентов состоятельных покупателей приобрели недвижимость по всему миру в инвестиционных целях. Об этом сообщают эксперты Kalinka Group, проанализировавшие характер вложений в люксовую недвижимость стран Европы.

В мире насчитывается около 35 миллионов человек с состоянием от миллиона долларов. Четверть из них имеют недвижимость в трех или более странах, говорится в материалах.

«Такие клиенты целенаправленно диверсифицируют активы и распределяют капитал по различным странам и форматам недвижимости. Число желающих вложить значительные суммы в недвижимость за пределами страны постоянного проживания неуклонно растет», — прокомментировала Виктория Комарницкая, генеральный директор Kalinka-Barnes.

За последние три года количество частных инвесторов с состоянием от миллиона долларов увеличилось на 10 процентов, уточняется в сообщении.

Ранее эксперты Knight Frank писали, что в 2015 году более одной трети мировых вложений инвесторов с состоянием от 30 миллионов долларов пришлось на объекты жилой и коммерческой недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше