Россияне в Сирии проголосуют на неделю раньше

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Досрочное голосование на выборах в российскую Госдуму пройдет 10-13 сентября на избирательном участке в Дамаске. Об этом сообщают в пятницу, 2 сентября, РИА Новости.

Голосование состоится для отдельных групп российских избирателей в Сирии. Также 10 сентября отдать свой голос россияне смогут и в шведском городе Лулео.

В период с 4 по 17 сентября смогут сделать свой выбор россияне в десяти городах Латвии, в том числе в Юрмале. Кроме того, в эти же сроки голосование состоится в городе Ретимно на греческом острове Крит, в Магадишо (Джибути и Сомали), Руппуре (Бангладеш), а также в четырех городах каждой из следующих стран: Болгарии, Италии, Мексике.

Голосование на каждом из зарубежных участков начнется в восемь часов утра и продлится до 20:00 по местному времени.

В начале августа ЦИК сообщал, что российские туристы смогут проголосовать за рубежом по загранпаспорту. Уточнялось, что в это время за границей России обычно находится около миллиона отдыхающих.

В конце июня в ЦИК сообщили, что избирательные участки на выборах в Госдуму будут работать на территории 147 стран. На консульском учете состоят более 1,9 миллиона российских граждан, которые постоянно проживают за рубежом и обладают активным избирательным правом.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше