Назван мотив убийства девочки в Иваново

Начало событий в новости Похищенная в Иваново двухлетняя девочка найдена мертвой

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Подозреваемая в похищении и убийстве ребенка в Иваново, вероятно, совершила преступление из ревности, сообщила РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета России по региону.

По ее словам, следователи выяснили, что погибшая девочка была внебрачным ребенком мужа предполагаемой убийцы.

Преступление было совершено в пятницу, 2 сентября. Родственница двухлетней девочки, гуляя с ней по улице, на некоторое время ушла в квартиру, а ее оставила возле подъезда. Когда пенсионерка вернулась, ребенка в коляске не было.

Поисками девочки занимались сотрудники СКР, оперативники УМВД и добровольцы отряда «Лиза-Алерт», вечером пятницы ее тело было обнаружено в речной акватории в городском парке «Харинка».

В убийстве подозревается женщина 1991 года рождения, она задержана. Сейчас с подозреваемой работают следователи, они устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначено несколько экспертиз.

2 сентября было возбуждено дело по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего», после задержания подозреваемой оно было переквалифицировано на пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего, сопряженное с похищением».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше