Среда обитания

Стоимость бывшей дачи Кеннеди урезали на пять миллионов долларов

Вексфорд, бывшая дача Кеннеди

Вексфорд, бывшая дача Кеннеди. Фото: Thomas & Talbot Real Estate

В американском штате Вирджиния вновь выставлен на продажу особняк «Вексфорд», построенный для семьи Джона Кеннеди в начале 1960-х. Дом, где президент США отдыхал со своими детьми и супругой Жаклин, предлагается покупателям за 5,95 миллиона долларов. В 2013 году его стоимость составляла 10,99 миллиона долларов, сообщает Mansion Global.

Одноэтажный особняк, расположенный в районе Атока, насчитывает четыре спальни и пять ванных комнат. Его строительство обошлось Кеннеди в 127 тысяч долларов. На участке в 67 гектаров есть теннисный корт и бассейн.

Имение Кеннеди уже выставлялось на продажу в 2013 году — тогда его оценили в 10,99 миллиона долларов. Осенью 2015-го цена дома была снижена до 7,95 миллиона долларов, сейчас он предлагается за 5,95 миллиона.

Жаклин Кеннеди называла поместье в Вирджинии «домом мечты» и, согласно одному из написанных ею писем, мечтала жить в нем круглогодично, но семья отдыхала в имении лишь трижды, последний раз — в ноябре 1963 года, за несколько дней до того, как Джон Кеннеди был убит в Далласе.

В июне 2016 года в США было выставлено на продажу другое пристанище Кеннеди — особняк в вашингтонском районе Джорджтаун, где Жаклин жила после убийства супруга. Стоимость дома составила 10 миллионов долларов, при этом недвижимость предлагалась узкому кругу покупателей, то есть официально объект на рынок не выводился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше