Обнародованы первые данные по результатам выборов в Госдуму

ЦиклЕдиный день голосования

Центризбирком России обнародовал первые данные по результатам выборов в Государственную Думу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

По предварительным подсчетам ЦИК, «Единая Россия» набирает на выборах 44,15 процента голосов, ЛДПР — 18,39, КПРФ — 17,24. «Справедливая Россия» стала четвертой, набрав 6,24 процента. На пятом месте — «Коммунисты России», набравшие 2,91 процента.

Единороссы получают 66 мест в Госдуме седьмого созыва по одномандатным округам после подсчета 6,72 процента голосов, информирует ЦИК.

«Выборы в России состоялись, явка обеспечена», — констатировала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

В 21:00 мск закрылись последние избирательные участки на территории Калининградской области. По состоянию на 18:00 мск явка избирателей на выборах в Госдуму достигла 39,37 процента, сообщали в ЦИК.

Выборы Думу прошли по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день прошли выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах — прямые выборы высших должностных лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше