«Единая Россия» предварительно набрала 140 мандатов по федеральным спискам

ЦиклЕдиный день голосования

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

«Единая Россия», по предварительным данным, набрала 140 мандатов в Госдуме по федеральным спискам, передает в понедельник, 19 сентября, РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК.

По одномандатным округам ЕР получила 203 места в нижней палате, КПРФ и «Справедливая Россия» — по семь, ЛДПР — пять, партии «Родина» и «Гражданская платформа» — по одному.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что принципиальных изменений по результатам выборов ждать не приходится, сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее в понедельник, «Единая Россия» получила 54,21 процента голосов по партийным спискам по итогам обработки 90 процентов избирательных бюллетеней. На втором месте — КПРФ с 13,53 процента. Коммунисты сохранили минимальный отрыв от ЛДПР, у которых 13,28 процента голосов. У «Справедливой России», оказавшейся на четвертом месте, — 6,19 процента. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер и таким образом, не прошли в нижнюю палату парламента.

Выборы в Госдуму прошли в воскресенье, 18 сентября, по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше