В партии Саакашвили назвали организатора подрыва автомобиля Таргамадзе

Начало событий в новости По факту взрыва автомобиля депутата парламента Грузии возбуждено дело
Гиви Таргамадзе

Гиви Таргамадзе. Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости

В партии «Единое национальное движение» (ЕНД) бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили считают, что ответственность за подрыв автомобиля депутата Гиви Таргамадзе лежит на Службе госбезопасности (СГБ). Об этом во вторник, 4 октября, заявил один из лидеров политической организации Гига Бокерия, передает «Грузия Online».

«Все знают, с кем у Гиви Таргамадзе было политическое противостояние — это СГБ и ее начальник (Иосеб) Гогашвили. Конечно, у всех у нас есть основания подозревать их», — заявил Бокерия.

Саакашвили, в свою очередь, поздравил Тарамадзе с тем, что «он сумел выжить» после взрыва. «Очень надеюсь, что все пострадавшие будут здоровы», — приводит его слова РИА Новости.

По последним данным, число пострадавших увеличилось до пяти человек. В Службе скорой медицинской помощи уточнили, что четверо госпитализированы. Один из раненых находится в состоянии средней степени тяжести, ему предстоит операция. Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко, посетивший пострадавших, пообещал, что им будет оказано «максимальное внимание».

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что организаторы и исполнители подрыва автомобиля Таргамадзе «понесут строгую ответственность перед законом». «Никакие иммунитеты или гражданства других стран не смогут защитить того, кто это сделал», — отметил он.

Автомобиль депутата из оппозиционной партии «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе был взорван вечером 4 октября. Взрывное устройство сдетонировало, когда машина проезжала мимо торгового комплекса «Пиримзе». Политик заявил, что взрыв был осуществлен при помощи дистанционного пульта управления, устройство было заложено в задней части машины. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленного причинения смерти в отягчающих обстоятельствах».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше