Назарбаев провел первые после перенесенной простуды встречи

Нурсултан Назарбаев

Нурсултан Назарбаев. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел первые рабочие встречи после перенесенной простуды. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщает пресс-служба главы республики.

Назарбаев, в частности, пообщался с генеральным прокурором Жакипом Асановым и акимом (главой администрации) Астаны Асетом Исекешевым. Сообщения о встречах сопровождаются фотографиями.

Как отмечает пресс-служба, Исекешев рассказал президенту о развитии столицы в социально-экономической сфере за девять месяцев текущего года, ходе подготовки к празднованию 25-летия независимости и проведению международной выставки «ЭКСПО-2017».

В среду сообщалось, что Назарбаев отменил зарубежные визиты из-за простудного заболевания. «Внесены некоторые коррективы, и до конца текущей недели участие главы государства в международных мероприятиях не планируется. На заседаниях в рамках ОДКБ в Ереване примет участие премьер-министр Республики Казахстан», — написал пресс-секретарь президента Айдос Укибай в социальной сети.

Он также отметил, что Назарбаев проходит плановое лечение. «В целом состояние здоровья не вызывает никакого беспокойства», — подчеркнул Укибай.

Нурсултан Назарбаев — первый президент Казахстана, ранее занимал посты президента Казахской ССР, первого секретаря Компартии Казахстана, председателя совета министров республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше