Крымские депутаты намекнули итальянцам на готовность совершить ответный визит

Владимир Константинов

Владимир Константинов . Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В ходе визита итальянской делегации в Крым местные депутаты пообещали при возможности посетить Апеннинский полуостров, сообщает в пятницу, 14 октября, РИА Новости.

«Безусловно, если мы получим приглашение, мы совершим ответный визит», — заявил председатель государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

В свою очередь председатель регионального парламента североитальянской области Венето Роберто Чиамбетти пообещал отправить приглашение крымским коллегам.

Официальная часть визита депутатов из Италии продлится с 14 по 16 октября. В пятницу иностранная делегация начала рабочую программу с посещения памятника «Вежливым людям» в Симферополе. Депутаты активно фотографировались возле скульптуры и выкрикивали слова «Viva Crimea!».

11 октября члены делегации заявили об угрозах со стороны украинского дипломатического представительства в Италии.

В конце июля Крым посетила делегация французских парламентариев во главе с депутатом Нацсобрания Тьерри Мариани. В ходе визита он выразил мнение, что если бы Крым не вошел в состав России, сейчас в этом регионе шли бы военные действия, как в Донбассе.

Крым вошел в состав России весной 2014 года, после того как подавляющее большинство жителей региона поддержали такое решение на референдуме. Киев и ряд стран Запада назвали присоединение полуострова незаконным и ввели против России санкции, которые коснулись в том числе и крымских чиновников. Им, в частности, запрещен въезд в страны ЕС. Москва настаивает, что процедура присоединения прошла с соблюдением все норм международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше