Жители Магнитогорска рассказали о разбросанных по городу 50 миллионах рублей

Фото: Александр Шеметов / ТАСС

Жители Магнитогорска (Челябинская область) рассказали о разбросанных по городу деньгах в конвертах. Горожане сообщают во «ВКонтакте», что с 14 октября регулярно находят типографские конверты с купюрами номиналом от 50 до 5000 рублей, а также долларовыми банкнотами.

Один из счастливчиков рассказал местному порталу «Верстов.Инфо» о своих впечатлениях. «Мы с пацанами нашли 12 тысяч рублей. И это не предел!» — заявил он. По словам молодого человека, первый конверт с 50 рублями он обнаружил возле аптеки, расположенной на пересечении улиц Грязнова и Советской. «Пока шел до машины, нашел еще два — там было по 50 и 500 рублей», — сообщил он.

Позже на связь с изданием вышел анонимный организатор акции. Он представился топ-менеджером одного из крупных местных предприятий и рассказал, что планирует раскидать по Магнитогорску и окрестностям 50 миллионов рублей для того, чтобы «помочь людям испытать приятные эмоции».

«Всего изготовлено 300 тысяч конвертов. То есть должно хватить практически каждому взрослому жителю города. Правда, не в каждом конверте есть деньги. Денег хватило только на 236 тысяч конвертов. Остальные 64 тысячи конвертов — пустые», — подытожил он.

Один из пользователей группы «Подслушано Магнитогорск» во «ВКонтакте» уже предположил, что история с конвертами — вирусная акция местного интернет-провайдера. Ранее он разместил в городе баннеры с подписями «Жесть» и «Бесплатно, Карл!».

Другие пользователи посчитали, что акцию организовали наркодилеры, попытавшиеся таким образом усложнить для полиции поиск анонимных тайников-закладок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше