Обжаловавшему условный срок авиадебоширу из Уфы дали три года реального

Фото: РИА Новости / Вадим Брайдов

Жителю Уфы Хамиду Галаеву, избившему мужчину рядом с аэропортом, ужесточили приговор, отправив на три года в исправительную колонию общего режима. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана.

Как напоминает надзорное ведомство, 56-летний Далаев был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1, статья 111 УК РФ). Он был приговорен к четырем годам лишения свободы условно.

Осужденный не признал вину в совершении преступления и обжаловал вердикт, требуя полного оправдания. Прокуратура, со своей стороны, сочла приговор чрезмерно мягким и потребовала его ужесточения. Верховный суд Башкортостана согласился с надзорным ведомством.

Инцидент с Далаевым произошел в мае 2010 года. Находясь в состоянии опьянения, турист устроил скандал на борту лайнера, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Уфу. За это правонарушение он позднее был оштрафован.

На выходе из аэропорта башкирской столицы путешественника задел проезжавший мимо автомобиль. Водитель вышел из машины, между ним и Далаевым вспыхнула ссора. В ходе перепалки дебошир ударил оппонента по голове столбом парковочного ограждения весом свыше девяти килограммов. В результате автомобилист получил открытую черепно-мозговую травму

В сентябре в московском аэропорту Внуково пассажиры авиакомпании «Победа», опоздавшие на рейс в Краснодар, избили сотрудника лоукостера. После этого перевозчик объявил, что введет черные списки дебоширов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше