Россияне испугались третьей мировой из-за ухудшения отношений с Западом

Владимир Путин и Барак Обама

Владимир Путин и Барак Обама. Фото: Алексей Дружинин / AP

Почти половина россиян боится того, что обострение отношений России с западными странами может перерасти в третью мировую войну. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», опубликованные на сайте организации в понедельник, 31 октября.

48 процентов респондентов признались, что опасаются начала войны из-за напряженной обстановки на международной арене.

При этом 52 процента участников опроса положительно относятся к проведению Россией военной операции в Сирии. Примерно столько же респондентов (49 процентов) выступают за то, чтобы Москва продолжала вмешиваться в дела этого государства.

Против авиаударов российских войск по объектам в Сирии выступают 26 процентов россиян, 28 процентов считают, что России не нужно заниматься урегулированием ситуации в Сирии.

В опросе, который проводился 21-24 октября, участвовали 1600 человек.

8 октября сообщалось, что большинство россиян — 72 процента опрошенных «Левада-центром» — положительно относятся к нанесению авиацией ударов по позициям запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

21 сентября Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса, согласно которым основным страхом большинства россиян является усиление международной напряженности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше