Слезоточивый газ распылили в школе в Винницкой области

Фото: РИА Новости

В одной из школ Винницкой области Украины эвакуировали 1100 учеников из-за распыления слезоточивого газа. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщает «112 Украина».

По словам руководителя пресс-службы областного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Александра Кутового, было принято решение об отмене занятий и для второй смены учащихся.

«Был распылен слезоточивый газ на основе перца. Большой опасности он не представляет, но был госпитализирован один ученик, впоследствии еще несколько, состояние здоровья их удовлетворительное», — сказал представитель чрезвычайного ведомства.

31 октября в Киеве неизвестный мужчина разбил бутылку с отравляющим химическим веществом у кассы супермаркета. В результате инцидента двое сотрудников магазина отравились ядовитыми парами, сообщало издание «Страна.ua».

9 мая в колонне участников акции «Бессмертный полк» в центре Киева неизвестные распылили слезоточивый газ. В шествии, посвященном Дню Победы над нацизмом (так на Украине называют День Победы), участвовали около 10 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше