Philip Morris допустил прекращение выпуска обычных сигарет

Фото: Feng Zi / Zumapress / Globallookpress.com

Philip Morris запустил в Великобритании продажу электронных сигарет. В перспективе компания может полностью отказаться от производства и поставок на рынок обычных табачных изделий, передает BBC.

В Philip Morris поясняют, что принцип действия альтернативных табачных изделий заключается в нагреве табака, а не его сжигании, как в классических сигаретах. В результате потребление курильщиками никотина снижается на 90 процентов.

Главы Philip Morris Андре Каланцопулос заявил в интервью BBC, что ведет переговоры с правительствами стран, где присутствует компания, о постепенном отказе от распространения обычных сигарет.

Philip Morris вложил в разработку электронных сигарет около трех миллиардов долларов. Каланцопулос сказал, что компания осознает тот факт, что ее продукция наносит вред здоровью потребителей. И единственно правильным решением он считает найти и коммерциализировать решение, которое снизит этот вред до минимума.

Власти европейских стран борются с вредной привычкой различными способами — от запрета курения в общественных местах до продажи сигарет в стандартизированных упаковках.

Philip Morris International — крупнейший в мире производитель табачных изделий. Продукция корпорации продается более чем в 180 странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше