Аксенов рассказал об обстановке в Крыму после начала учений на юге Украины

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что несмотря на начало военных учений на Украине, обстановка в республике спокойная.

«Росавиация сообщила, что угрозы безопасности полетов нет. Мы живем обычной жизнью. Эти учения никакого значения для нас не имеют. Военные и так службу несут постоянно», — сказал Аксенов, подчеркнув, что принимаются все меры, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Ранее 1 декабря стало известно, что на юге Украины, неподалеку от Крыма, начались учения, предполагающие ракетные стрельбы. Как заявил представитель Воздушных сил (ВС) Украины, они проходят на расстоянии не менее 30 километров от побережья Крыма.

25 ноября Украина объявила ряд участков над Черным морем к западу от Крыма зоной ракетных стрельб, которые запланированы на 1 и 2 декабря.

После того как Россия выразила протест, в Киеве заверили, что стрельбы будут проходить «исключительно в воздушном пространстве Украины» и осуществляться строго в соответствии с нормами международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше