РОСИЗО объявило планы на 2017 год

Фото: Петр Ковалев / ТАСС / culturalforum.ru

В Санкт-Петербурге в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялся симпозиум «Современное искусство: специфика глобального культурного обмена», приуроченный к V Санкт-Петербургскому международному культурному форуму. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В рамках утренней секции «Культурные институции. Сотрудничество или конкуренция?» обсуждались перспективы внедрения механизмов государственно-частного партнерства в сфере культуры. Также были объявлены планы РОСИЗО на 2017 год.

По словам генерального директора ГМВЦ «РОСИЗО» Сергея Перова, в ближайшем будущем необходимо «запустить процесс создания центров хранения и реставрации музейных предметов по всей стране».

В 2017 году выставочные проекты РОСИЗО увидят более 150 тысяч зрителей. У организации появятся новые площадки, в том числе, в парке «Зарядье». Также совместно с Московским музеем современного искусства будет создан «Клуб молодых коллекционеров», рассказала Екатерина Кибовская, директор по специальным проектам и развитию РОСИЗО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше