В Ростуризме рассказали о дешевизне перелетов на Кубу

Фото: Alvaro Fuente / Globallookpress.com

Замглавы Ростуризма Роман Скорый заявил об относительной дешевизне перелетов на Кубу. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook в пятницу, 23 декабря.

Как рассказал Скорый, посол Кубы в России Эмилио Ратмир Лосада Гарсия сообщил ему об обеспокоенности властей островного государства в связи со стремительным падением числа российских путешественников. За 2015 год там побывали порядка 45 тысяч россиян.

«В нашем восприятии Куба — это дорогой и долгий перелет. Но оказывается, все не совсем так, как мы привыкли думать», — заметил Скорый. По его словам, на сегодняшний день минимальная стоимость перелета из Москвы в эту страну и обратно в низкий сезон колеблется в пределах 37-50 тысяч рублей. Это относительно невысокая цена за 13-часовое путешествие, полагает замглавы федерального агентства.

Скорый считает, что о таких предложениях знает небольшое число россиян, чем и объясняется низкая популярность Кубы у отдыхающих. Чиновник посоветовал кубинской стороне подумать над разработкой кампании по продвижению страны среди российских туристов и пообещал помощь в данном вопросе.

По мнению Скорого, после смерти лидера страны Фиделя Кастро интерес к Кубе может сильно вырасти. «По моим ощущениям, "классическая Куба 1950-х годов" через 10-15 лет станет другой. И раз сегодня еще есть возможность съездить туда и увидеть ее прежней, люди стремятся это сделать», — заметил чиновник.

Согласно данным АТОР, число побывавших на Кубе за 11 месяцев 2016 года россиян уже превысило поток путешественников за весь 2015 год.

Найти авиабилеты на Кубу

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше