В ЮАР подросток выжил после укуса одной из самых ядовитых в мире змей

Мозамбикская кобра

Мозамбикская кобра. Фото: Chris Eason / Wikipedia

Во время отдыха в ЮАР 12-летний подросток выжил после того, как его укусила мозамбикская кобра. Об этом в среду, 28 декабря, пишет The Daily Mirror.

Джейк Тейлор (Jake Taylor) находился вместе с семьей и друзьями в провинции Квазулу-Натал. По словам матери мальчика, кобра укусила его во сне. «Он проснулся из-за боли в плече. Открыв глаза, увидел кобру на своей руке. Хорошо что инстинкты сработали, и он сбросил змею с кровати», — рассказала мать пострадавшего.

Тейлора отвезли в одну из местных больниц, где мальчику оказали первую помощь. Отмечается, что змея вонзила лишь один клык в его тело. Несмотря на улучшение его состояния, врачам понадобится пять дней, чтобы установить возможные пагубные последствия от укуса для организма подростка.

В июле 2015 года стало известно, что в Англии 14-летний подросток выжил после падения с 30-метрового утеса и укуса змеи в графстве Корнуолл. Спасательный вертолет доставил Брока Лича в больницу, где установили, что мальчик получил перелом костей таза и серьезные ушибы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше