Песков открестился от звания главы «группы по черному пиару»

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Алексей Филиппов /РИА Новости

Сообщения о наличии в Кремле «группы по черному пиару», работавшей с целью опорочить кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, являются уткой. Такое заявление в среду, 11 января, сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Нет, конечно», — отметил Песков на вопрос о том, существует ли такая группа и возглавляет ли он ее.

Представитель Кремля подчеркнул, что президент России Владимир Путин занимается выстраиванием отношений зарубежными партнерами «в интересах России, российского народа и в интересах глобального мира, стабильности и безопасности». «Кремль не занимается сбором компромата», — сказал Песков.

Ранее американский ресурс BuzzFeed опубликовал отчеты бывшего агента британской разведки, который утверждает, что Кремль в течение пяти лет оказывал поддержку избранному президенту США Дональду Трампу и собрал скандальную информацию о нем. Также сообщалось, что эти отчеты легли в основу доклада о вмешательстве России в выборы.

10 января была опубликована рассекреченная версия доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и Агентством национальной безопасности (АНБ) США, в которой утверждается, что Владимир Путин лично распорядился организовать кампанию с целью повлиять на политический процесс в США.

В Кремле выразили разочарование качеством представленной информации и сочли ее недостойной детального прочтения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше