Холдинг «Цитадель» занял более половины рынка устройств для СОРМ

Антон Черепенников

Антон Черепенников . Фото: страница Антона Черепенникова во ВКонтакте

Холдинг «Цитадель», принадлежащий основателю киберспортивного проекта Virtus.pro Антону Черепенникову, занял более половины российского рынка устройств для систем технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на два источника в IT-индустрии.

О том, что IT-интеграторы «Форпост» и «Цитадель» заняли контролирующие позиции, рассказал контрагент Черепенникова и еще один участник IT-рынка.

По данным источников агентства, с 15 февраля в структуру холдинга войдет нижегородская компания «МФИ софт».

«Сделка уже состоялась. В феврале «Цитадель» получит 100 процентов компании и станет крупнейшим игроком рынка СОРМ с объемом около 10 миллиардов рублей», — добавил источник.

До совершения сделки в «Цитатель» входили две компании — «Основа Лаб» и «Малвин Системс».

Черепенников также является совладельцем киберспортивного холдинга Esforce, в который бизнесмен Алишер Усманов вложил около 100 миллионов долларов в 2015 году.

ESforce Holding — одна из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидер российского компьютерного спорта. ESforce владеет более чем 180 популярными интернет-ресурсами с совокупной аудиторией в 15 миллионов подписчиков и 40 миллионов уникальных посетителей в год, которые обеспечивают охват 80 процентов зрителей киберспортивных трансляций в России и СНГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше