Церемонию открытия Всемирных военных игр сопроводили гоночные автомобили

«Сочи-Автодром»

«Сочи-Автодром». Фото: Laszlo Balogh/ Reuters

В церемонии открытия III зимних Всемирных военных игр, состоявшейся в пятницу, 24 февраля в Сочи, приняли участие гоночные автомобили. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Завершающий, четвертый этап эстафеты огня соревнований завершился на «Сочи-Автодроме». Факелоносцы прибыли на арену в сопровождении гоночных машин Mitjet.

«Для нас является большой честью тот факт, что мы выступаем в роли гонки поддержки Всемирных военных игр. Самые опытные пилоты нашей серии сопроводят факелоносцев на гоночной трассе, которая является одним из символов современного Сочи. Уверен, что высокая организация, сопровождающая подготовку к Всемирным военным играм, в очередной раз убедит всех в российском гостеприимстве», — рассказал владелец российской гоночной серии Mitjet Сергей Егоров.

После прохождения трассы на «Сочи-Автодроме» огонь был перевезен на стадион «Ледяной куб», где завершилась церемония открытия.

III зимние Всемирные военные игры — мультиспортивное мероприятие, которое проходит в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Программа состоит из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше