При извержении Этны пострадала съемочная группа BBC

Фото: Pilastro/Fotogramma / Ropi / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Съемочная группы британской телерадиовещательной корпорации «Би-би-си» пострадала от извержения вулкана Этна. Об этом журналист Ребекка Морелле в четверг, 16 марта, написала на своей странице в Twitter.

«Вся команда "Би-би-си" в порядке, несколько порезов, ушибов и ожогов. Хотя мы были очень потрясены, было очень страшно», — говорится в одной из публикаций.

Извержение она назвала «мощным взрывом». «Сбегать с горы, забрасываемой камнями, уворачиваться от раскаленных камней и кипящих выбросов пара — не тот опыт, который мне когда-либо захотелось бы повторить», — говорится в другой записи.

Морелле добавила, что «все могло быть хуже». Также она выложила фотографию куртки оператора, в которой куском раскаленной скалы прожгло большую дыру.

16 марта произошел внезапный выброс лавы в новом второстепенном юго-восточном кратере вулкана Этна. В результате пострадали 10 человек, шестеро из них были госпитализированы. Помимо туристов, на склонах также находилась съемочная группа телеканала «Би-би-си», которая получила задание запечатлеть извержение.

Этна находится на острове Сицилия, высота горы — 3328 метров, она считается самым активным и крупным из действующих вулканов в Европе. Предыдущий выброс произошел 3 декабря 2015 года. Вулкан Этна входит в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше