Путин призвал госкомпании активно работать с инновационными предприятиями

ЦиклПМЭФ-2017

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Стартапы способны стать эффективным партнером крупного бизнеса, заявил президент Владимир Путин, выступая в пятницу, 2 июня, на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. За этими проектами, как правило, стоят молодежь, работающая в инновационных предприятиях. Поэтому госкомпаниям нужно создавать специальные подразделения по взаимодействию с ними, подчеркнул глава государства, передает корреспондент «Ленты.ру»

Путин призвал руководство «Ростеха», «Роскосмоса», «Росатома» и других крупных компаний с госучастием с активно использовать открывающиеся в этом направлении возможности. «Будущее всегда определяли умные, дерзкие люди», — напомнил он.

Кроме того, Путин сообщил, что намерен на одной из ближайших встреч с представителями бизнес-сообщества обсудить перспективы развития высокотехнологичных производств. От губернаторов глава государства потребовал обеспечивать благоприятные условия для ведения бизнеса, открывать новые возможности для успешной и свободной работы предпринимателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше