В Подмосковье отметят День предпринимателя

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

День предпринимателя пройдет в селе Атепцево Наро-Фоминского района Московской области 15 июня, в четверг. Об этом сообщается на сайте министерства инвестиций и инноваций региона.

Мероприятие включает в себя выставку продукции производителей Подмосковья, торжественную церемонию награждения лучших представителей предпринимательского сообщества региона, дискуссионные площадки, подведение итогов экологической акции «Живая река», а также насыщенную развлекательную программу, говорится в сообщении.

Для молодых представителей бизнес-сообщества будет организована площадка «Молодежная поляна» с образовательными мероприятиями, интерактивной зоной, презентаций виртуальных проектов, мастер-классами по конструированию робототехники и кулинарии и зоной коворкинга, рассказала замминистра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.

По словам министра инвестиций и инноваций, зампредседателя правительства области Дениса Буцаева, молодые предприниматели смогут познакомиться с известными спикерами и изучить успешные кейсы ведущих бизнес-тренеров.

Как пишет телеканал «360», бизнесмены пожаловались властям на сложности с получением кредитов. «Сейчас собираемся с силами для того чтобы подать заявку на субсидию. Взяли кредит, считаю, что процент достаточно большой (20 процентов годовых — прим. «Ленты.ру»)», — рассказал Кирилл Тихомиров, создатель кондитерской с низкокалорийными пирожными.

5 июня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал президенту Владимиру Путину о положительной динамике в сельскохозяйственной отрасли. В частности он отметил, что иностранные инвесторы активно интересуются аграрными проектами области. Китайские бизнесмены, например, вкладывают средства в производство свинины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше